Mistura 2014: Comparsas, carnavales y pasacalles que recorrerán la feria

0 36

Una serie de grupos, asociaciones, escuelas y talleres de música y danza recorrerán por las instalaciones de , durante los diez días del evento, poniendo el color, la alegría y la fiesta por toda la feria.

Una serie de grupos, asociaciones, escuelas y talleres de música y danza recorrerán por las instalaciones de Mistura, durante los diez días del evento, poniendo el color, la alegría y la fiesta por toda la feria.

Programa oficial del “Recorrido por la feria”

Jueves 04
11:15 am a 12:00 pm. Comparsa Hologram
11:30 am a 01:15 pm. Orquesta Sinfónica Escuela Militar de Chorrillos
07:00 a 20:00 pm Fiesta Shipiba / Raíces del perú

Viernes 05
01:00 a 01:45 pm. Comparsa Hologram
02:00 a 03:00 pm. Carnaval San Pablo (Escuela Superior de Folklore José María Arguedas)
04:00 a 04:45 pm. Comparsa Hologram
08:00 a 09:00 pm. Hayraq (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)

Sábado 06
01:00 a 01:45 pm. Comparsa Hologram
02:00 a 03:00 pm. Pasacalle ayacuchano (Tradiciones Huamanga)
04:00 a 04:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Nonashé (Universidad Nacional Agraria La Molina)

Domingo 07
01:00 a 01:45 pm. Comparsa Hologram
02:00 a 03:00 pm. Son de los Diablos (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)
04:00 a 04:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Sikuris (Universidad Nacional Agraria La Molina)

Lunes 08
12:00 a 01:00 pm. Filarmónica Ieste (Instituto Superior Tecnológico del Ejército Nacional)
02:00 a 03:00 pm. Akshu Tatáy (Escuela Superior Nacional de Folklore José María Arguedas)
05:00 a 05:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Jala Kallchay (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)

Martes 09
02:00 a 03:00 pm. Puka Kuru (Escuela Superior Nacional de Folklore José María Arguedas)
03:30 a 04:30 pm. Farandola del Ejército
05:00 a 05:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Trilla (Raíces del Perú)

Miércoles 10
12:00 a 01:00 pm. Banda del Coede (Escuela de Inteligencia del Ejército Nacional)
02:00 a 03:00 pm. Qamili (Escuela Superior Nacional de Folklore José María Arguedas)
05:00 a 05:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Tulumayus (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)

Jueves 11
02:00 a 03:00 pm. Zapaeo (Adú Proyecto Universal)
05:00 a 05:45 pm. Comparsa Hologram
08:00 a 09:00 pm. Negrería (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)

Viernes 12
11:30 am a 12:15 pm. Comparsa Hologram
01:00 a 02:00 pm. Danzas – Qori Sisicha
05:00 a 05:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Shakshas (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)

Sábado 13
11:30 am a 12:15 pm. Comparsa Hologram
02:00 a 03:00 pm. Wankillos (Centro Universitario de Folklore – Universidad Nacional Mayor de San Marcos)
05:00 a 05:45 pm. Comparsa Hologram
07:00 a 08:00 pm. Carnaval Chocorvos (Universidad Nacional Agraria La Molina)

Domingo 14
01:00 a 01:45 pm. Comparsa Hologram
02:00 a 03:00 pm. La Gran Marcha de los Muñecones
04:00 a 04:45 pm. Comparsa Hologram

También podría gustarte

Comentarios

Loading...