Conciertos, presentaciones teatrales y comparsas en Mistura 2015

0 34

Se inició la octava edición de y durante diez días no solo habrá comida de todas las regiones sino que además diversas expresiones artísticas y conciertos en las diferentes zonas de la feria. Acá te dejamos la programa oficial

Se inició la octava edición de Mistura y durante diez días no solo habrá comida de todas las regiones sino que además diversas expresiones artísticas y conciertos en las diferentes zonas de la feria. Acá te dejamos la programa oficial

VIERNES 04

“Las Curcuchas” de la provincial de Huarochirí – Lima
Lugar: Gran Mercado
Hora: 11:30 am a 12:00 pm.

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Horea: De 01:00 a 01:45 pm.

Presentación de la Orquesta del Ejército Peruano Explosión ETE.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 01:00 a 02:30 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: 02:15 a 03:00 pm.

Grupo de teatro Adú.
Lugar: Campo ferial
Hora: 03:15 a 04:00 pm.

Cajoneros – Niños con habilidades especiales.
Lugar: Zona Los camioncitos del sabor
Hora: 04:00 a 05:00 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 04:00 a 04:45 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm.

Concierto con la Banda de Pedro.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: 07:00 a 08:00 pm

Concierto con Los Shapis.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: 08:30 a 10:00 pm.

SÁBADO 05

Flashmob “El baile del pescado” y Banda de la PNP
Lugar: Umbral Norte
Hora: De 12:00 a 12:45 pm.

“Marinera, Los Pallos La Contradanza” de La Libertad
Lugar: Gran Mercado
Hora: 01:00 a 01:30 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: 01:00 a 01:45

Estampas Tradicionales
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 – 03:00 pm.

Pasacalle Ejército Peruano
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 – 04:00 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 04:00 a 04:45 pm.

Estampas Tradicionales
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm

Concierto con LAGUNA PAI
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm.

Presentación de AFROPERÚ
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:30 a 10:00 pm.

DOMINGO 06

Banda del Ejército Peruano
Lugar: Campo ferial
Hora: De 12:00 a 12:45 pm.

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 a 01:45 pm.

Estampas Tradicionales
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 a 03:00 pm.

Muñecones
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 04:00 a 04:45 pm.

Pasacalle “La ruta del pescado”
Lugar: Campo ferial
Hora: De 04:00 a 05:00 pm.

Estampas Tradicionales
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm.

Concierto de Bartola
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm.

Presentación de Encantos Andinos y Porfirio Ayvar.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:30 a 10:00 pm.

LUNES 07

“Las curcuchas” de Huarochirí.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 11:30 am a 12:00 pm.

Banda del Ejército Peruano.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 12:00 a 12:45 pm.

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 a 01:45 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: 02:15 a 03:00 pm

Mimo gastronómico- Los Camioncitos del Sabor.
Lugar: Campo ferial
Hora: 04:00 a 04:30 pm

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: 04:00 a 04:45 pm

Estampas tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm.

Orquesta Sarabandha.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm

Concierto de AFROPERÚ
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:30 a 10:00 pm

MARTES 08

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 – 01:45 pm

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 a 03:00 pm

Tajma
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 04:00 a 04:45 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm

Presentación de agrupación Bella Luz.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm

“Serenata de los Andes” de Jean Pierre Magnet con el Elenco Nacional de Folklore.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:30 a 10:00 pm

MIÉRCOLES 09

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm.

Banda del Ejército Peruano.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 12:00 a 12:45 pm

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 a 01:45 pm.

Estampas Tradicionales
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 a 03:00 pm

Pasacalle Ejército Peruano.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm.

Fabulosos Primos.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm.

Orquesta del Ejército Peruano “Explosión ETE”.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 05:00 a 06:30 pm.

Presentación de MAR DE COPAS
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: 08:30 a 10:00 pm.

JUEVES 10

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: 01:00 a 01:45 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 a 03:00 pm.

Sikuris.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm.

Saya – Niños con habilidades especiales (Empanacombi).
Lugar: Zona Los camioncitos del sabor
Hora: De 04:00 a 05:00 pm

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm

Mangú.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm

Waijazz de Freddy Guzmán.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 04:00 a 05:00 pm

Cosa Nuestra.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:30 a 10:00 pm.

VIERNES 11

“Los Huacos” de Lima.
Lugar: Gran Mercado
Hora: 11:30 am a 12:00 pm.

Banda de la PNP.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 12:00 a 12:45 pm.

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 a 01:45 pm

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 a 03:00 pm.

Pasacalle Ejército Peruano.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm

Saya – Niños con habilidades especiales (Empanacombi).
Lugar: Zona Los camioncitos del sabor
Hora: De 04:00 a 05:00 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm.

Coro Nacional de Niños.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 06:00 a 07:00 pm.

Glamers.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm

Colectivo Circo Band.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: 08:30 a 09:30 pm.

Concierto de LA NUEVA INVASIÓN
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 10:00 a 11:00 pm.

SÁBADO 12

Flashmob “El baile del pescado” y Banda del Ejército Peruano.
Lugar: Umbral Norte
Hora: De 12:00 a 12:45 pm.

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 a 01:45 pm

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 02:15 a 03:00 pm

Adú.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: de 04:00 a 04:45 pm

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 05:30 a 06:15 pm.

Concierto de banda peruana Río.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 08:00 pm.

Encantos Andinos y William Luna.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:00 a 10:00 pm.

DOMINGO 13

“Las Curcuchas” de Huarochirí.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 11:30 am a 12:00 pm.

Concierto para niños. Las pequeñas aventuras de Juanito y su bicicleta amarilla.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 11:30 am a 12:30 pm.

Banda del Ejército Peruano y Pasacalle “La ruta del pescado”.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 12:00 a 12:45 pm,

“Marinera, Los Pallos y La Contradanza” de La Libertad.
Lugar: Gran Mercado
Hora: De 01:00 a 01:30 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Campo ferial
Hora: De 01:00 a 01:45 pm.

Tradiciones de Huamanga.
Lugar: Campo ferial
Hora: De 03:15 a 04:00 pm.

Perkucina (Intervención musical con utensilios de cocina)
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 04:00 a 04:45 pm.

Estampas Tradicionales.
Lugar: Campo ferial
Hora: 05:30 a 06:15 pm.

Marisol y La Magia del Norte.
Lugar: Mundo Cervecero
Hora: De 07:00 a 07:45 pm

Barrio Calavera.
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 08:00 a 08:45 pm.

Presentación de BARETO
Lugar: Anfiteatro Apega
Hora: De 09:15 a 11:00 pm.

También podría gustarte

Comentarios

Loading...